Знайдіть нас у Google+ Тяжело поворачивается ручка на металлопластиковом окне | Ремонт и регулировка окон Киев

Тяжело поворачивается ручка на металлопластиковом окне

Тяжело поворачивается ручка на металлопластиковом окне это признак того что механизм фурнитуры работает некорректно.

Ручка для металлопластикового окна только приводит в действия части фурнитуры, которые в свою очередь закрывают или открывают окно или балконную дверь. И если ручка тяжело поворачивается или поворачивается не до конца, значит проблемы  в работе фурнитуры.

 Тяжело поворачивается ручка на металлопластиковом окне

На рисунке показана схема фурнитуры металлопластикового окна.

  • Зеленым цветом отмечена ручка.
  • Красным – элементы фурнитуры, которые расположены на раме и на створке металлопластикового окна (цапфы и ответные планки) и закрывают его.

Если тяжело поворачивается ручка это не просто неудобство, а проблема, которая в последующем приведет к преждевременному износу фурнитуры и необходимости проводить ремонт окон.

Почему тяжело поворачивается оконная ручка

Причин по которым тяжело поворачивается оконная ручка может быть несколько:

• Засорение фурнитуры

Проблема особенно распространенная после ремонта помещений. Строительная грязь и пыль засоряет подвижные части фурнитуры и осложняет ее работу. Для того чтобы закрыть или открыть пластиковое окно необходимо приложить усилие потому что ручка тяжело поворачивается.

Чтобы восстановить нормальную работу окна, нужно при необходимости снять фурнитуру, почистить ее, смазать, установить обратно и отрегулировать окно.

Неправильно расположены ответки

Ответные планки играют очень важную роль в механизме окна. Неправильное их расположение приводит к тому, что ручка поворачивается не до конца. Окно нужно регулировать. Регулировка фурнитуры, не смотря на кажущуюся простоту, требует больших знаний и опыта. Поэтому для регулировки окон лучше пригласить специалиста. Если сдвинуть ответки «на глаз» появится сквозняк из пластиковых окон.

• Брак сборки на производстве

Если на производстве отдел ОТК «не поймал» изделие, в котором тяжело поворачивается ручка или не до конца закрывается по причине неправильно установленной фурнитуры, то единственным способом ремонта будет демонтаж фурнитуры и установка заново.

Оставить комментарий